вольная борьба и греко-римская борьба
  • +7 (473) 263-11-40
Воронеж, Ворошилова ул, 38

Отчет о работе учреждения за 2019 год

ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

муниципального бюджетного учреждения

спортивной школы олимпийского резерва № 10 за 2019 год

 

Общие сведения

Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва № 10; Сокращенное наименование Учреждения: МБУ СШОР № 10.

Место нахождения:  г. Воронеж, ул.Ворошилова, д.38

Принадлежность:     Администрация городского округа город Воронеж

Вид спорта:               спортивная борьба (дисциплины греко-римская и вольная борьба)    

Год открытия:           1969 г.

 

МБУ СШОР № 10 работает на основании нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность Учреждения, а именно: Устава, утвержденного постановлением администрации городского округа город Воронеж от 08.08.2019 года № 694.

 

ЦЕЛЬ: осуществление спортивной подготовки и развитие физической культуры и спорта на территории городского округа город Воронеж.

 

ЗАДАЧИ, поставленные перед учреждением:

- обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки;

- разработка и реализация программ спортивной подготовки, составление индивидуальных планов спортивной подготовки спортсменов на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства;

- организация и проведение официальных спортивных мероприятий;

- организация и проведение тренировочных мероприятий (в том числе тренировочных сборов) на основе разработанных программ спортивной подготовки;

- осуществление спортивно-оздоровительной работы с детьми и молодежью, направленной на укрепление их здоровья, всестороннее физическое развитие и нравственное воспитание, социализацию и адаптацию к жизни в обществе; 

- ведение работы по привлечению детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявлению и развитию их спортивного потенциала; 

- удовлетворение иных потребностей и интересов детей и молодежи, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных требований и стандартов.

Тренировочный процесс в Учреждении организуют и проводят 21 тренер, из них 16 штатных и 5 совместителей. Все тренеры имеют высшее образование. 1 тренер имеет звание «Заслуженный тренер России». 2 тренера (Дроздов О.М., Скоробогатов Е.Д.) в городском конкурсе «Лучший тренер года» (номинация «Единоборства») заняли призовые места.

Методическое сопровождение осуществляют 1 старший инструктор-методист и 2 инструктора-методиста.

 

Комплектование учреждения (по состоянию на 31.12.2019 г.)

 

Наименование этапа

Количество спортсменов

2018 год

Количество спортсменов

2019 год

Спортивно-оздоровительный

360

259

Начальной подготовки

610

501

Тренировочный

222

215

Совершенствования спортивного мастерства

34

39

Высшего спортивного мастерства

5

8

Итого:

1231

1022

 

Количество занимающихся уменьшилось на 209 человек. Численность занимающихся из года в год может либо увеличиваться, либо уменьшаться, так как этот процесс, носит волнообразный характер и строится на принципе преобразования количества в качество, т.е. перехода занимающихся на более высокий уровень подготовки. Количество занимающихся в спортивно-оздоровительных группах уменьшилось в связи с изменением целей и предмета деятельности учреждения (реализация программ спортивной подготовки) и учредитель не выделил вакантных мест.

 

Количественный состав спортсменов-разрядников в учреждении

(по состоянию на 31.12.2019 года)

 

 

ЗМС

МСМК

МС

КМС

I

II

III

I ю

II ю

III ю

2019

-

1

7

40

0

30

25

30

60

85

 

Всего спортсменов-разрядников:   278, из них массовых 230.

                                                             

Подготовлено спортсменов-разрядников в 2019 году:

                                           

     Подготовлено

спортсменов-разрядников

Количество человек

Разрядников (всего)

147

Из них:

Массовых разрядов

131

Спортсменов I взрослого разряда

0

Кандидатов в мастера спорта

14

Мастеров спорта

2

Мастеров спорта международного класса

-

Заслуженных мастеров спорта

-

 

Спортивные звания, присвоенные спортсменам в 2019 году.

Спортивное звание

Фамилия, имя

Кол-во

чел.

Вид спорта

МС

Шакуров Дмитрий Андреевич

1

спорт глухих

(греко-римская борьба)

МС

Семочкин Александр Васильевич

1

спортивная борьба

(греко-римская борьба)

 

Подготовка спортивного резерва в 2019 году.

Сборная команда России

Фамилия, имя

обучающихся

Вид спорта

Количество (чел.)

Основной состав

Оганян Нарек Ашотович

 

 

греко-римская борьба

1

Юниорский состав

(основной)

Лачугина Мария Сергеевна

вольная борьба

1

 

Борисов Савелий Дмитриевич

 

греко-римская борьба

1

Юниорский состав

(основной)

Шакуров Дмитрий Андреевич

Степанов Николай Александрович

греко-римская борьба (спорт глухих)

2

Юниорский состав

(резерв)

Чолокян Армен Ваграмович

греко-римская борьба

1

Юношеский состав

(основной)

Степанов Егор Александрович

греко-римская борьба (спорт глухих)

1

Юношеский состав

(основной)

Манюхин Никита Дмитриевич

Сорокин Дмитрий Владимирович

Мамедов Руслан Рафаил оглы

греко-римская борьба

3

Юношеский состав

(резерв)

Дулова Екатерина Сергеевна

вольная борьба

1

 

 

 

 

 

 

 

Сборная команда Воронежской области

Фамилия, имя

 обучающихся

Спортивные дисциплины

Количество (чел.)

Основной состав (мужчины)

Меркулов Николай Сергеевич

Оганян Нарек Ашотович

Пешков Никита Романович

Попов Дмитрий Игоревич

Семочкин Александр Васильевич

Чухалов Илья Сергеевич

 

Кинишов Евгений Олегович

Баев Степан Александрович

греко-римская борьба

 

 

 

 

 

вольная борьба

6

 

 

 

 

 

 

2

Молодежный состав

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Борисов Савелий Дмитриевич

Быковский Даниил Николаевич

Вердян Артем Мамиконович

Волков Дмитрий Николаевич

Глебов Девид Алхамович

Горшков Дмитрий Юрьевич

Кузнецов Игорь Евгеньевич

Левадный Алексей Андреевич

Рыжков Роман Дмитриевич

Степанов Николай Александрович

Степанов Егор Александрович

Тюнин Данила Витальевич

Чолокян Армен Ваграмович

Хубеджашвили Кирилл Надарович

Шакуров Дмитрий Андреевич

 

Лачугина Мария Сергеевна

Воронов Сергей Андреевич

Последов Владислав Владимирович

Садиржанов Жамшит Айбекович

Торяник Валерий Павлович

Шаганов Еремей Сергеевич

греко-римская борьба

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вольная борьба

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Юношеский состав

Базанчук Александр Владимирович

Гасанов Эльмир Полад оглы

Запрягаев Артем Алексеевич

Истомин Александр Сергеевич

Мамедов Эльчин Магоббатович

Медведев Филипп Витальевич

Толоконников Роман Сергеевич

Туракулов Аббосджон Шодыркулович

Фомин Иван Сергеевич

Широков Никита Андреевич

Шишикин Никита Леонидович

Альховик Александр Викторович

Архипов Вадим Андреевич

Беренгартен Александр Сергеевич

Вердян Артур Мамиконович

Вердян Эрик Давидович

Власов Владислав Вячеславович

Водопьянов Даниил Владиславович

Гаджиев Султан Мавлудгаджиевич

Глаголев Матвей Сергеевич

Гончаров Степан Сергеевич

Данилов Глеб Дмитриеввич

Долгих Данила Сергеевич

Дронов Кирилл Сергеевич

Ильинский Илья Сергеевич

Казанин Павел Анатольевич

Карпов Сергей Сергеевич

Козин Никита Каренович

Кольцов Константин Павлович

Коровин Владислав Дмитриевич

Лукин Даниил Николаевич

Макитчян Эдик Аруманович

Маликов Юрий Викторович

Мамедов Рамин Рафаил оглы

Мамедов Руслан Рафаил оглы

Манюхин Никита Дмитриевич

Меджимуллаев Эдгар Вадимович

Митрофанов Матвей Дмитриевич

Мишко Михаил Владимирович

Мякотин Вячеслав Артемович

Резницкий Степан Александрович

Шевцов Никита Евгеньевич

Смирнов Иван Григорьевич

Сорокин Артем Владимирович

Сорокин Дмитрий Владимирович

Тарарыкин Виталий Константинович

Тарарыкин Илья Евгеньевич

Тимошевский Георгий Дмитриевич

Тихонов Сергей Александрович

Туркота Данила Алексеевич

Фокин Владимир Александрович

Фомин Николай Сергеевич

Фролов Артем Александрович

Шевцов Александр Андреевич

Черезов Вадим Владимирович

 

Азаров Павел Анатольевич

Анненков Василий Анатольевич

Бельских Егор Олегович

Луговой Иван Александрович

Провоторов Владислав Романович

Пушечкин Антон Павлович

Умалаватов Салават Нарулахович

Фетисов Вячеслав Владимирович

Шутейников Иван Андреевич

Эбзеев Тохтар Борисович

Марсунова Дарья Александровна

Артемов Даниил Олегович

Бидюков Вячеслав Артурович

Бочаров Дмитрий Викторович

Демяник Павел Петрович

Козуб Денис Вячеславович

Коваленко Анатолий Анатольевич

Рамазанов Гебек Абдурагимович

Сурин Данила Алексеевич

Синдеев Данила Игоревич

Дулова Екатерина Сергеевна

греко-римская борьба

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вольная борьба

 

 

 

 

 

55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

Весь процесс подготовки к участию в соревнованиях различного уровня, начиная с первого года обучения, подчинен требованиям реализуемых программы спортивной подготовки и строится в строгом соответствии с календарным планом участия в спортивных мероприятиях. Календарный план заблаговременно разрабатывается и утверждается на календарный год и содержит перечень, планируемых для участия соревнований с указанием сроков масштаба и назначения, составленный на основе соревнований, включённых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных соревнований Минспорта, а также внутришкольных и прочих соревнований, необходимых для реализации вышеуказанных программ.

 

Количество спортсменов, принявших участие в соревнованиях в 2019 году.

 

Уровень соревнований

Количество соревнований

Кол-во (чел.)

Международные

6

6

Российские

42

248

Областные

43

1153

Городские

12

696

Итого:

103

2103

 

Тренировочный процесс по программе спортивной подготовки в Учреждении ведется в соответствии с годовым тренировочным планом, рассчитанным на 52 недели.

Основными формами тренировочного процесса являются групповые и индивидуальные тренировочные и теоретические занятия, работа по индивидуальным планам (обязательно в группах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства), медико-восстановительные мероприятия, тренировочные мероприятия, участие в соревнованиях и других спортивных мероприятиях, пребывание в спортивных лагерях, инструкторская и судейская практика.

Прием в Учреждение производится на основании письменного заявления одного из родителей (законного представителя) лица, не достигшего 14-летнего возраста или по письменному заявлению лица, достигшего 14-летнего возраста с письменного согласия одного из родителей (законного представителя) при наличии соответствующего медицинского заключения о допуске к тренировочным занятиям по спортивной борьбе.

Зачисление на спортивно-оздоровительный этап и перевод на этап начальной подготовки осуществляется при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (письменного разрешения врача).

Перевод на последующие этапы спортивной подготовки осуществляется при наличии заключения врача по спортивной медицине о допуске к тренировочным занятиям в следующем порядке:

 - на тренировочный этап (этап спортивной специализации) зачисляются здоровые дети и подростки, прошедшие необходимую начальную спортивную подготовку не менее одного года и выполнившие нормативные требования по общей и специальной физической подготовке;

- на этап совершенствования спортивного мастерства зачисляются спортсмены, выполнившие (подтвердившие) спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта;     

- на этап высшего спортивного мастерства зачисляются перспективные спортсмены, вошедшие в основной или резервный состав сборной команды субъекта Российской Федерации и показывающие стабильно высокие результаты на уровне норматива мастера спорта России

По решению Учредителя допускается зачисление для прохождения спортивной подготовки на этапах высшего спортивного мастерства, или совершенствования спортивного мастерства лиц старше 17 лет. Порядок финансирования расходов на подготовку данных спортсменов определяется решением Учредителя.

 

Медицинский контроль

Медицинский  контроль – необходимое условие успешного выполнения одной из важнейших задач, стоящих перед тренером – укрепление здоровья юного спортсмена (подростка), пришедшего в спортивною борьбу.

В 2019 году медицинский контроль осуществлялся работниками врачебно-физкультурного диспансера. На каждого спортсмена имеются врачебно-контрольные карты установленного образца, в которую заносятся данные медицинских обследований, начиная со второго года занятий. Они хранятся в личном деле занимающегося в Диспансере.

Перед врачами поставлены задачи:

-                      систематическое обследование  спортсменов  и своевременное выявление признаков утомления;

-                      проведение общеукрепляющих, профилактических, восстановительных и лечебных мероприятий;

-                      осуществление санитарно-гигиенического надзора за местами и условиями проведения тренировочных занятий и соревнований;

-                      медико-санитарное обслуживание тренировочных мероприятий и соревнований;

-                      контроль за питанием и витаминизацией во время тренировочных мероприятий;

-                      наблюдение и контроль за режимом тренировочных занятий и отдыха спортсменов;

-                      контроль за спортивным и лечебным массажем;

-                      участие в планировании тренировочного процесса группы и спортсменов-разрядников;

-                      проведение врачебно-спортивных консультаций с тренерами и спортсменами, санитарно-просветительной работы с занимающимися  и, желательно, с родителями.

                       

 

 

Организация оздоровительной работы

В Учреждении за лето 2019 года были проведены профильные лагеря на территории г. Воронежа, а также спортсмены Учреждения приняли участие в 3 тренировочных мероприятиях в составе сборной команды Воронежской области с общим охватом обучающихся школы в количестве 246 человек.

В лагеря брали одаренных перспективных детей, по результатам выступлений занимающихся на соревнованиях в тренировочном году, а также детей из неполных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В лагерях проходили двухразовые тренировочные занятия, направленные на повышение технико-тактической подготовки, специальной и общей физической подготовки. Средствами являлись легкоатлетический кросс, общеразвивающие физические упражнения, упражнения на гимнастических снарядах, упражнения с отягощениями, спортивные и подвижные игры, специальные борцовские упражнения.

Были проведены соревнования по общей физической подготовке, куда входили такие виды как бег, прыжки, метания, подтягивания на перекладине, отжимания; соревнования по борьбе. Первенство лагерей по футболу, уличному баскетболу.

Проведено:

            - 1 профильный лагерь на базе СШОР № 18 - 10 дней – с 17 по 26 июня 2019 года – 60 обучающихся;

            - 1 профильный лагерь на базе СШОР № 18 - 21 день – с 11 по 31 августа 2019 года - 25 обучающихся.

            Участие:

            - ТМ в составе сборной команды Воронежской области по греко-римской борьбе с 09 по 21 июня 2019 года в г. Острогожск (Воронежская обл.) – 13 дней – 73 обучающихся;

            - ТМ в составе сборной команды Воронежской области по вольной борьбе с 20 по 28 июня 2019 года в г. Севастополе - 9 дней  – 33 обучающихся;

            - ТМ в составе сборной команды Воронежской области по греко-римской борьбе с 11 по 23 августа 2019 года в г. Острогожск (Воронежская обл.) – 13 дней – 55 обучающихся.

 

 Методическая работа

Методическое обеспечение тренировочного процесса является одним из основных условий эффективного управления Учреждения. Руководство методической работой в учреждении осуществляет старший инструктор-методист, непосредственное обеспечение методической деятельности выполняют инструкторы-методисты. Планирование методической работы учреждения отражено в плане деятельности Учреждения и включает следующие разделы:

- Проведение семинарских и методических занятий: с тренерами, спортсменами;

- Подготовка материалов для проведения показательных и открытых занятий, «Мастер-классов»;

- Подготовка  учебной и методической документации к тренировочному году;

- Изучение нормативных документов, регламентирующих деятельность спортивной школы;

- Анализ динамики показателей, определение и регулирование хода подготовки, определение спортивной пригодности занимающихся;

-  Выполнение единых требований к занимающимся на тренировочных занятиях;

- Аналитическая работа (анализ деятельности и перспективы развития учреждения, тренерского состава).

Совместно с заместителем директора и заместителем директора по СР инструкторы-методисты осуществляли контроль за оформлением и ведением учебной документации (планы-конспекты групповых занятий, календарно-тематическое планирование, месячные поурочные учебные планы, индивидуальные планы подготовки спортсменов в группах ССМ и ВСМ, личные карточки занимающихся групп Н.П. 2-3 г. об., Т.Г. 1-4 г. об., ССМ и ВСМ и т.д.) тренерами, контроль за сохранностью контингента спортсменов  групп Н.П. 2 и 3 г. об.,  Т.Г. 1 – 4 г. об.,  контроль за сохранностью контингента занимающихся, за набором занимающихся и комплектованием групп СОГ и Н.П. 1 г.об., контроль за уровнем организации тренировочных занятий в группах СОГ и Н.П. 1.об. начинающих тренеров, контроль за выполнением планов профилактических мероприятий тренерами, контроль за работой спортсменов (индивидуальные планы подготовки спортсменов групп ССМ и ВСМ, количество и продолжительность тренировок, объемы нагрузок, восстановительные средства, медосмотр, выполнение спортивных разрядов, результаты участия в соревнованиях, оказание практической помощи молодым спортсменам во время тренировочных занятий, участие в организации и судействе соревнований и др.), ежемесячные отчеты о проведенной работе, контроль за развитием и обеспечением тренерами условий совершенствования морально-волевых качеств борцов (настойчивости, выдержки, смелости, самостоятельности и инициативности) в тренировочных группах 1-4 г.об. и группах ССМ, ВСМ, контроль за использованием тренерами приемов мотивации спортсменов в тренировочной деятельности в группах СО, НП 1-3 года обучения, контроль за качеством осуществления спортивной подготовки, контроль  за  приемом  контрольных и контрольно – переводных нормативов, контроль за организацией и проведением тренировочного процесса в профильных и оздоровительных лагерях в 2019 году.

 

Материально-техническое обеспечение

 

Наличие базы

Местонахождение

Размер

Оснащенность

Отопление

База собственная, в оперативном управлении, безвозмездном пользовании или арендуемая

Водопр.

Канализ.

Помещение по адресу:

ул. Ворошилова, 38

411,7 кв.м.

+

+

+

Собственная                                  в оперативном управлении,

- приказ управления муниципальной собственности № 452 от 11.11.2008г.,

- приказ управления муниципальной собственности № 1333 от 04.12.2009г.,

- свидетельство о государственной регистрации права серии 26-АГ №588122 от 29.03.2012 года. Вид права: Оперативное управление. Объект права: Нежилое встроенное помещение по адресу: г.Воронеж, ул.Ворошилова, 38 получено в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Воронежской области.

Помещение здания МБОУ Гимназии №  3 по ул. Молодогвардейцев, 17

333,2 кв.м.

+

+

+

Собственная                                      в оперативном управлении,

- приказ комитета по управлению имуществом № 1662 от 29.12.2007г.,

- свидетельство о государственной регистрации права серии 36-АД №951038 от 16.06.2015 года. Вид права: Оперативное управление. Объект права: Нежилое помещение по адресу: г. Воронеж, ул. Молодогвардейцев, 17 получено в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Воронежской области.

Помещение здания МБОУ СОШ №  87 по ул. Хользунова, 78

564,8 кв.м.

+

+

+

Собственная                                        в оперативном управлении,

- приказ управления муниципальной собственности № 09 от 14.01.2010г.,

- свидетельство о государственной регистрации права. 36-36/001-36/001/195/2016-213/1 от 26.05.2016г. Вид права: Оперативное управление. Объект права: нежилое помещение по адресу: ул. Хользунова, 78, получено в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Помещение здания МБОУ СОШ №  52 по ул. Богдана Хмельницкого, 34

561,8 кв.м.

+

+

+

Собственная                                       в оперативном управлении,

- приказ управления муниципальной собственности № 07 от 14.01.2010г.,

- свидетельство о государственной регистрации права. 36-36/001-36/001/195/2016-214/1 от 10.06.2016г. Вид права: Оперативное управление. Объект права: нежилое помещение по адресу: ул. Б.Хмельницкого, 34 получено в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Помещение здания МБОУ СОШ №  19 по адресу: Ленинский проспект, 197а

365,1 кв.м.

+

+

+

Собственная

в оперативном управлении,

- приказ Департамента муниципальной собственности №11-01-58 от 16.05.2012г.

- выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним от 16.12.2016г. Вид права: оперативное управление 36-36/001-36/001/174/2016-278/1 от 29.09.2016г. Объект права: нежилое помещение по адресу: Ленинский пр-т, 197а. Получена в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Дворовая спортивная площадка

ул. Ворошилова, 44

1548 кв.м.

-

-

-

Безвозмездное пользование приказ департамента спорта и организации работы с молодежью

Зал борьбы по адресу: п.Придонской, ул.Киселева, 2

265,58 кв.м.

+

+

+

договор о совместной деятельности

Помещение здания МБОУ СОШ №92,

по адресу:

ул.Теплоэнергетиков, 14

362,4 кв.м.

+

+

+

договор о передаче в безвозмездное пользование

Помещение по адресу: ул.Артамонова, 40

520,6 кв.м.

+

+

+

Собственная

в оперативном управлении,

- приказ департамента муниципальной собственности  №11-01-1077 от 26.09.2012г.

- выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним от 12.10.2016г. Вид права: оперативное управление 36-36/001-36/001/016/2016-2165/1 от 12.10.2016г. Объект права: нежилое помещение по адресу: Артамонова, 40. Получена в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Помещение по адресу: ул.Артамонова, 40

327,8 кв.м.

-

-

-

Собственная

в оперативном управлении,

- приказ департамента муниципальной собственности  №11-01-1077 от 26.09.2012г.

- выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним от 28.10.2016г. Вид права: оперативное управление 36-36/001-36/001/016/2016-2166/1 от 28.10.2016г. Объект права: нежилое помещение по адресу: Артамонова, 40. Получена в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Помещение по адресу:

ул.Новосибирская, 49 (1)

533,2 кв.м.

+

+

+

Собственная

в оперативном управлении,

- приказ управления имущественных и земельных отношений от 07.11.2016г. №969

- выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним от 27.12.2016г. Вид права: оперативное управление 36-36/001-36/001/170/2016-1118/1 от 27.12.2016г. Объект права: нежилое помещение по адресу: Новосибирская, 49. Получена в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Помещение по адресу:

ул.Новосибирская, 49 (2)

837,5 кв.м.

+

+

+

Собственная

в оперативном управлении,

- приказ управления имущественных и земельных отношений от 07.11.2016г. №969

- выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним от 22.12.2016г. Вид права: оперативное управление 36-36/001-36/001/170/2016-1117/1 от 22.12.2016г. Объект права: нежилое помещение по адресу: Новосибирская, 49. Получена в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

В 2019 году были проведены работы по капитальному ремонту в двух помещениях по адресу Артамонова, 40 и Новосибирская, 49 на сумму 37 500 000 руб.

Имеющиеся спортивные базы полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам по устройству и содержанию всех помещений. Во всех помещениях установлены системы вентиляции и системы оповещения о пожаре – программно-аппаратный комплекс «Стрелец мониторинг».

Здания оснащены внутренними противопожарными водопроводами и огнетушителями согласно нормативам. Работают кнопки тревожной сигнализации, в помещении по адресу: ул. Молодогвардейцев, 17 есть система видеонаблюдения.

 

Финансово-хозяйственная деятельность

За текущий год финансовая отчетность предоставлялась своевременно, регулярно осуществлялся контроль экономической обоснованности расходов учреждения. Закупки в соответствии с ФЗ №223 не проводились. Совокупный годовой объем закупок на 2019 год – 41 481 928,90 руб. Общая сумма заключенных договоров на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. – 2 244 631,91 руб. Общая сумма заключенных договоров на основании п. 5 ч. 1 ст. 93 – 1 482 983,51 руб. Нецелевого расходования средств не выявлено.

.

Информационное обеспечение

 

Наличие официального сайта Учреждения в сети Интернет: http://sdusshor10.ru, Работа сайта организована в соответствии с Положением об официальном сайте в МБУ СШОР №10.

Наличие группы в социальных сетях: https://vk.com/sdusshor10.