05-07 сентября 2014 года в городе Нижний Новгород состоялся Чемпионат ФСОП «Россия» по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба).

Чемпионат ФСОП «Россия» по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) прошел в Нижнем Новгороде 05-07 сентября 2014 года в ФОК «Северная Звезда». Соревнования являлись отборочными к Чемпионату России 2015 года. Представители 16 регионов принимали участие в турнире, общей численностью более 100 человек.

Команду Воронежской области представляли обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 10 Свинаренко Дмитрий (весовая категория до 59 килограммов), Тоноян Севак (весовая категория до 66 килограммов) и Дробышев Роман (весовая категория до 98 килограммов). К сожалению, наши ребята остались без наград. Дмитрий уступил в первой схватке борцу из республики Татарстан, Севака, после уверенной победы в первом поединке, жребий свел с борцом из города Владимира Эджибадзе Теймуразом, неоднократным призером Чемпионатов России и, кстати,  будущим победителем этого турнира. Сказался опыт, и Теймураз прошел дальше, а Севак в утешительном поединке встретился со спортсменом из Ульяновска. Эта встреча больше напоминала поединок из боев без правил, чем борцовскую схватку, к сожалению, в упорном поединке Тоноян Севак уступил победу по баллам. Дробышев Роман не смог повторить свой прошлогодний успех (2013 год принес ему бронзу этих соревнований). В первом поединке Роман проиграл представителю Ульяновска. В двойне обидно, что старая  травма Романа  не позволила ему закончить поединок, а также побороться за бронзовые медали.

Хочется отметить, что чемпионат ФСОП «Россия» с каждым годом становится представительнее и сильнее, и в нем принимают участие призеры Чемпионатов России, а также победители международных турниров. Будем надеяться, что младшие ребята - представители Воронежской области, завоюют медали на предстоящем Первенстве ФСОП «Россия» среди юниоров 1995 -1997 годов рождения, который пройдет в Нижнем Новгороде ровно через месяц.