06 сентября 2014 года в городе Воронеже, СК «Центральный, ул. Студенческая, 17 состоялся Фестиваль спортивной борьбы на кубок ВООО «Наше общее дело».

На Фестивале по дисциплине греко-римская борьба приняли участие  обучающиеся спортивных школ: МБОУДОД СДЮСШОР № 10 – 74 человека,  ГБОУ ДОДВО «СДЮСШОР № 33», а также спортсмены из города Богучар.

           В общекомандном зачёте первое место заняла команда МБОУДОД СДЮСШОР №10, второй стала команда из города Богучар, третье место заняла команда ГБОУ ДОДВО «СДЮСШОР № 33».

            В личном первенстве красивую и динамичную борьбу показал обучающийся МБОУДОД СДЮСШОР №10 Шибиров Константин. За атакующий и агрессивный стиль борьбы, хочется отметить Пономарёва Артёма.

Тренерский состав МБОУДОД СДЮСШОР №10, доволен выступлением своей команды. Впереди ребят ждёт ответственный старт (ЦФО России) и сейчас команда ведёт планомерную подготовку  к этим соревнованиям. Фестиваль борьбы получился очень ярким и интересным. Выражаем слова благодарности организаторам этого турнира. 

На Фестивале по дисциплине вольная борьба приняли участие 5 команд: команда МБОУДОД СДЮСШОР № 10 – 23 человека, команда ГБОУ ДОДВО «СДЮСШОР № 33», сборная команда области представленная спортсменами из Анны, Эртиля и Репьевки, сборная команда «Динамо» и клуба «Родник», пятым представителем стал союз клуба«Ратибор» и команды Рамони.

Девять команд Воронежской области для большей зрелищности были приведены к пяти. После жребия началась борьба «стенка на стенку» и каждая из команд должна встретиться с каждой из 4-х. Вся интрига кубковых схваток в том, что борется вся команда и необходимо выкладываться каждому борцу, вот здесь и происходит сплочение коллектива и развитие командного сопереживания

Общекомандное место команда МБОУДОД СДЮСШОР № 10 заняла 2-е  в виду того, что в маленьких весах не выставили участников в таких весовых категориях как 32, 35, 38 кг - не было спортсменов этого года рождения. Тем не менее,  соревнования прошли на хорошем уровне. В финале сборная МБОУДОД СДЮСШОР № 10 уступила команде ГБОУ ДОДВО «СДЮСШОР № 33». Два третьих места забрали сборная области (Анна, Эртиль и Репьевка) и сборная команда сборная команда «Динамо» и клуба «Родник».

            Хотелось бы выделить таких борцов, обучающихся МБОУДОД СДЮСШОР №10 как Кокоев Иларий,  Садиржанов Жамшит, Последов Владислав, которые в упорной борьбе не проиграли ни одной схватки. Сильно прибавили в подготовке такие борцы как Асташов Егор, Неклюдов Илья, Торяник Валера.

            После окончания соревнований определили сборную команду области, которая едет в  г. Старый  Оскол на первенство ЦФО  среди юношей 1999-2000 г.р. От  нашей команды едут 9 спортсменов.