Чемпионат Центрального федерального округа по греко-римской борьбе.

Для спортсменов и любителей греко-римской борьбы практически каждые выходные обещают быть зрелищными. В минувший «Уик-энд» страсти кипели на борцовских коврах ДС «Спорт-сервис» в городе Подольске. По традиции Чемпионат Центрального Округа собирает лучших борцов из 18 субъектов РФ, призеры чемпионата получат право участвовать в финале Первенства России. 

На этих соревнованиях в сборную команду Воронежской области вошли 5 воспитанников МБУДО СДЮСШОР №10 - Жогов Степан (весовая категория до 59 кг.), Тоноян Севак (весовая категория до 66 кг.), Оганян Нарек (весовая категория до 71 кг.), Чухалов Илья (весовая категория до 85 кг.) и Шкарин Никита (весовая категория до 130 кг.) Трое спортсменов, представлявших нашу школу на этих соревнованиях, смогли занять места на пьедестале. Тоноян Севак вышел в финал, выиграв досрочно 2 поединка. В финальной встрече тактическая ошибка стоила Севаку золотой медали и титула Чемпиона ЦФО. Оганян Нарек, выступая с травмой, смог проявить характер и завоевать бронзу. Противостояние в самой престижной весовой категории чемпионата, сводилось к соперничеству между членами сборной команды России – Шкариным Никитой и Ванштейном Борисом. К сожалению, в упорной борьбе Никита уступил и занял почетное третье место. Два других участника команды МБУДО СДЮСШОР №10 уступили в своих поединках, хочется отметить, что для них выступление в этой возрастной группе было первым.

Будем надеяться, что воспитанники школы под руководством опытных наставников исправят ошибки и покажут свою лучшую борьбу на финале Чемпионата России.