Финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

С 6 июня по 15 августа проводятся финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.Спартакиада является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также в целях повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.

С 1 по 4 июля около 130 спортсменов в возрасте 13-14 лет, прибыли в Саранск чтобы определить лучших борцов по дисциплине греко-римская борьба в финальных соревнованиях II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. Мероприятие собрало лучших спортсменовиз 17 субъектов Российской Федерации – Курганской, Московской, Воронежской, Ростовской, Оренбургской, Тверской, Саратовской, Нижегородской, Ярославской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Крым, Хабаровского, Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, г.Москва, а так же представители Республики Мордовия. Всего за два дня юноши разыграли 11 комплектов наград, в весовых категориях: до 35 кг, до 38 кг, до 42 кг, до 46 кг, до 50 кг, до 54 кг, до 58 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 76 кг.

В команду Воронежскую области вошли 7 воспитанников МБУДО СДЮСШОР №10 и 2 тренера – преподавателя Дроздов О.М. и Чесалин И.М. Лучший результат показали Карпов Сергей весовая категория до 50 кг. и Фомин Иван весовая категория до 76 кг., оба спортсмена заняли 5 место. По итогам соревнований в общекомандном зачете, к сожалению, мы заняли лишь 9 место.