Первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. 25-26 февраля, Воронеж.

25-26 февраля, воронежский спортивный комплекс «Звездный» принимал первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 годов рождения. Участие в этом соревновании приняли более 130 «классиков», которые представляли 15 регионов. Участники разыграли восемь комплектов медалей. В сборную команду Воронежской области вошли 8 воспитанников МБУДО СДЮСШОР №10. Результатом выступления для нашей школы стали 4 медали, из них 2 бронзовые и 2 золотые. Бронзовые медали турнира завоевали Илья Чухалов и Дмитрий Горшков, которые разделили третье место в весовой категории до 84 кг. На верхней ступени пьедестала оказались два наших воспитанника Дмитрий Попов и Нарек Оганян. Дмитрий выступал в самой легкой весовой категории – до 50 кг в финале без особого труда взял верх над Дмитрием Панковым из Тамбовской области. Нарек занял первое место в весовой категории до 74 кг, в решающей встрече досрочно победив представителя тамбовской области Мурада Ибрагимгаджиева. По итогам турнира победители получили право выступить на юниорском первенстве страны, которое пройдет в городе Бердск Новосибирской области с 23 по 26 марта 2017 года, а так же выполнили норматив для присвоения «Мастер спорта России».