Первенство Центрального федерального округа России среди юниоров по вольной борьбе

26-28 февраля 2015 г. в г. Брянске прошло первенство Центрального федерального округа России среди юниоров по вольной борьбе.

Ровно половину золотых медалей из восьми возможных завоевали Воронежские борцы на молодежном первенстве. В состав спортивной сборной Воронежской области вошли 3 обучающихся МБОУДОД СДЮСШОР  № 10 (тренер-преподаватель Боряев В.Г.).

 В весе до 60 кг. Эдилов Руслан,  положив на лопатки одного из хозяев турнира Алексея Морозова, открыл счет.  Эта победа выводила Руслана на прошлогоднего чемпиона Европы по вольной борьбе среди кадетов Амирхана  Гуважокова, представляющего Московскую область. По-другому, конечно,  быть не могло, вся команда переживала за Руслана, который заканчивает первый период со счетом 6-1 в свою пользу! И как было больно наблюдать, что не хватило опыта и сил у нашего борца против участника Юношеских Олимпийских игр. Итог встречи -  семь безответных баллов и

8 - 6 не в нашу пользу. Далее москвичи раскладывают свой пасьянс, и Воронеж получает лишь 7-е место.

Айсханов Магомед и Баев Степан, представляли Воронежскую сборную в весе до 96 кг. Если Степан уже заявлялся в полутяжелой весовой  категории, то Магомед принял  решение  подняться в более тяжелую бригаду в самый последний момент. Жребий благоволил одноклубникам, посеяв   их  в разные подгруппы, и они шли к пьедесталу параллельно. Баев Степан в тяжелой схватке пропускает в финал Такулова Давида из Московской области. Весь поединок нашему борцу приходилось быть в роли догоняющего. При счете 11-13, на последних секундах Степану оставалось только рисковать, но фортуна была не с ним. В результате почетное третье место.

Айсханову же Магомеду довелось дойти до финала без особого труда и в решающей встрече Степиного «обидчика» обыграть досрочно, с явным преимуществом. Тем самым, в очередной раз, Айсханов Магомед выполнил норматив мастера спорта России, добыв золото для нашего региона.

Поздравляем наших подопечных с показанным результатом и желаем удачного выступления на первенстве России!