Первенство ЦФО по вольной борьбе среди девушек 1998-1999 г.г.р.

В предпраздничный субботний день 7 марта 2015 г. с 10 часов  утра, под  сводами спортивного комплекса "Буревестник" города Рязани, прошли состязания очаровательных кадеток Центрального Федерального округа, выбравших своим видом спорта вольную борьбу.

Более 60 участниц из 11 регионов стали соискателями путевок на первенство России в 10 весовых категориях, в числе которых были и Воронежские красавицы.

В состав спортивной сборной  команды Воронежской области вошли обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 10:

- Лачугина Мария (до 60 кг.), тренеры-преподаватели Скуднев В.М., Скорогобатов Е.Д.;

-  Эдилова Зарина  (49 кг.),  Шарая Кристина (46 кг.), Шульгина Татьяна (46 кг.), Гредякина Анастасия (38 кг.), тренер-преподаватель Боряев В.Г.

Фаворит данного турнира и нашей сборной Лачугина Мария в своем стиле  сметала всех и вся, выиграв досрочно три схватки, в очередной раз в пользу региона принесла золото. В финале, победив Горину Валерию из Борисоглебска, представлявшую Московскую область, набрала в свою копилку 24 балла.

Эдилова Зарина прошла турнир по схожему сценарию, только немного элегантней, потратив несколько секунд  больше и набрав 26 баллов. В финале наша спортсменка не дала усомниться в своих намереньях борице из Орехово-Зуево, уложив ее - Карпенко Диану в конце первого периода. Уйдя к врачу не пожав руки, финалистка из Московской области скорее получила моральную травму, но от этого наша казна не похудела – два золота!

Поклонникам борьбы напомню, что на прошлогоднем первенстве наши девушки пропустили вперед в командном зачете Московскую и Рязанскую области. На сей раз, состав наш был представительней, особенно в  легковесах. На бронзовый подиум ЦФО впервые поднялись Шульгина Татьяна и Коростелева Валерия. Обе уже засветились на борцовском бомонде, Татьяна  добыла  себе путевку в Гулькевичи на первенство России, а Валерия в свой борцовский рюкзачок уложила одну победу с первенства ЦФО  России.

С огромным удовольствием поздравляем наших девчонок и их тренеров-преподавателей с победами. Желаем дальнейших успехов!