Первенство ЦФО России по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.г.р.

17-19 октября  2014 г.  в городе Рязани  прошло Первенство ЦФО России по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.г.р.

В поединках приняли участие борцы из 16 регионов России.

Спортивная сборная Воронежской области  завоевала 4 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медалей  и заняла 2-е общекомандное место, пропустив вперёд только борцов из Московской области.

В соревнованиях в составе спортивной  сборной Воронежской области  приняли участие 15 обучающихся МБОУДОД СДЮСШОР № 10, 8 из них заняли призовые места:

- Шибиров Константин – 1место вес 100 кг. – тренер-преподаватель Тишков Р.Ю. ;

- Замчалов  Евгений -1 место вес 120 кг. – тренер-преподаватель  Крымов А.И.;

- Котихин Семён-2 место вес 42 кг., Балтиев Вадим - 2 место вес 46 кг., Барабанов Руслан-2 место вес 69 кг. – тренер-преподаватель Лесных С.Н.;

- Орлов Алексей -2 место вес 85 кг. – тренер-преподаватель         Истомин С.В.;

- Меньших Андрей- 3 место вес 73 кг. – тренер-преподаватель          Крымов А.И.;

- Степанов Егор - 3 место вес 35 кг. – тренер-преподаватель Тишков Р.Ю.

Красивую и динамичную борьбу показал Котихин Семен. Также хочется отметить Меньших Андрея за самоотверженную и волевую борьбу. Бесспорным лидером в своей весовой категории являлся Шибиров Константин. Он показал прекрасную техническую подготовку, на протяжении всех поединков Константин не отдал ни одного технического бала своим соперникам. В самой тяжелой весовой категории 120 кг. выступал Воронежский богатырь Евгений Замчалов. Не  оставив ни единого шанса своим соперникам, он закончил все схватки досрочными победами.

Своими результатами спортсмены доказали, что греко – римская борьба в Воронежской области находится на высоком уровне и все больше и больше набирает обороты.

Сейчас у ребят идет планомерная подготовка к финалу первенства России по греко – римской борьбе, которое будет проходить через месяц в городе Волгограде.

Желаем успехов и удачи спортсменам и тренерам – преподавателям!