Первенство ФСОП «Россия» по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) юниоров 1995 – 1997 гг.р.

     04 – 05.10.2014 г. в  Нижнем Новгороде  проходило   Первенство ФСОП «Россия» поспортивной борьбе  (дисциплина греко-римская борьба), отбор на финальное первенство России  среди юниоров 1995-1997 годов рождения.

     В соревнованиях принимали участие представители более двадцати регионов России, всего  153 спортсмена в восьми весовых категориях.

  В состав спортивной сборной Воронежской области входили обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 10 в количестве  3 человек.

     К сожалению, наши ребята остались без медалей. Хотя их выступление нельзя назвать неудачным. Чухалов Илья и Попов Дмитрий на этом турнире в первый раз выступали в более старшей возрастной группе. В прошлом сезоне они являлись кадетами, а с сентября 2014 года перешли в молодежь. Илья и Дмитрий на равных провели свои поединки, но  сказался опыт более старших соперников.  Жогов Степан уступил борцу из Владимира в ¼ финала лишь по качеству проведенных приёмов, при счете 8:8 победил Владимирский спортсмен, потому что он провел бросок на 4 балла, в то время как у Степан проводил действия, которые судьи оценили по 2 балла.

        У наших ребят ещё будет шанс попасть на финальное Первенство России. Для этого необходимо будет стать победителями и призерами на Первенстве Центрального Федерального округа.