Первенство России по вольной борьбе среди девушек 1999 – 2000 гг. р.

27 – 30 апреля в Абакане прошло Первенство России по вольной борьбе среди девушек 1999 – 2000 гг. р. Турнир был посвящен 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его задачи связаны с развитием спортивной борьбы и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Накануне в Хакасию, для участия в этих соревнованиях, приехали сильнейшие спортсменки из 38 регионов России, всего было зарегистрировано 212 девушек. За ходом всероссийских соревнований следили - начальник сборной команды России по женской борьбе Александр Борзунов, старший тренер сборной команды России (девушки) Алена Карташева, старший тренер сборной команды России (юниорки) ЗМС Анна Шамова и главный тренер по женской борьбе Хакасии Андрей Карамчаков.

Нашу школу на этих соревнованиях представляла Лачугина Мария и ее тренер - преподаватель Скоробогатов Е. Д.

Победив на первенстве России Мария подтвердила свое звание сильнейшей кадетки в весовой категории до 60 кг. и завоевала возможность поехать на Первенство Европы (Швеция, июль 2016 г.) и Первенство Мира (Грузия, сентябрь 2016 г.). Не успев вернуться из Абакана, Мария с тренером – преподавателем Скоробогатов Е. Д.  уже уехали на учебно-тренировочный сбор по подготовке к Международному турниру, который будет проходить 12 – 15 мая в Германии.

Поздравляем с отличным выступлением нашу чемпионку и ее тренеров - преподавателей - Скуднева Владимира Митрофановича и Скоробогатова Евгения Дмитриевича!

 

______________________________________________________________ 

#wrestling #wrestler #freestyle #freestylewrestling #sport #training #VRN #воронеж