Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет

13-14 октября в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек.  Дворец спорта «Юбилейный» собрал лучших спортсменок со всей России в возрасте до 16 лет. Более 200 сильнейших участниц из 50 регионов выявили в течении двух соревновательных дней лучших. Борьба проходила в десяти весовых категориях.

Зрители на трибунах с удовольствием наблюдали за напряженной и яркой борьбой. Высокие скорости, красивые броски, искренние эмоции – все это было в борьбе девушек.

На соревнованиях были и почетные гости -  старший тренер кадетской сборной команды России, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Алена Карташова, призер чемпионата мира, пятикратная чемпионка Европы Наталья Гольц и тренер сборной России, чемпионка Европы Светлана Мартыненко.

Наши воспитанницы Марсунова Дарья и Дулова Екатерина под руководством тренера-преподавателя Боряева Виктора Геннадьевича, вошли в состав сборной команды Воронежской области и приняли участие в этих соревнованиях, к сожалению, занять призовых мест не получилось, для девчонок это был первый старт такого масштаба.