Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, 1998-1999 г.г.р.

15-18 апреля 2015 г. в СК «Звездный» г. Гулькевичи прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, 1998-1999 г.г.р.

В соревнованиях приняло  участие более 200 спортсменок из 24 регионов России.

В спортивную сборную команду Воронежской области входили две обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 10. Лачугина Мария (тренеры-преподаватели Скуднев В.М., Скоробогатов Е.Д.), Эдилова Зарина (тренер-преподаватель Боряев В.Г.).

Эдилова Зарина, дебютантка соревнований такого уровня, в весовой категории 52 кг. выиграла первую схватку у спортсменки из Чувашии, вторую проиграла  спортсменке из республики Бурятия. В результате 11 место из 26.

Лачугина Мария в весе 60 кг. первую схватку на туше выиграла у местной спортсменки из Краснодарского края, вторую, также на туше, выиграла у серебряного призера России Анастасии Ворониной из Ростовской области. За выход в финал Мария проиграла спортсменке из  Красноярска, победительнице первенства России Матюшенко Марии, причем наша спортсменка вела схватку 6:2. В итоге из-за тактических ошибок она уступила поединок со счетом 6:7. За третье место Мария боролась со спортсменкой из Москвы Авсараговой Диане и уступила ей со счетом 2:0. В итоге 5 место и возможность быть членом спортивной сборной команды России для продолжения выступлений на соревнованиях высокого класса.

Желаем нашим спортсменкам и их тренерам-преподавателям дальнейших побед!