Первенство Воронежской области по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская) среди юношей до 16 лет.

         Не успели утихнуть «страсти» после турнира Памяти ЗТР Алехина В.Н., как с/к «Звёздный» вновь принял спортивное мероприятие по греко-римской борьбе. 21 сентября 2014 г. состоялось Первенство Воронежской области  по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская) среди юношей до 16 лет.  По итогом соревнования команда тренеров под руководством  главного тренера Воронежской Области Тишкова Романа Юрьевича определит команду на Первенство ЦФО, которое состоится в городе Рязань 17-19 октября 2014 г.

       Спортивное напряжение и азарт, которые царили на турнире Памяти ЗТР Алехина В.Н. плавно перешло и на первенство области. Юные борцы, находясь под впечатлением от выступлений более старших товарищей, старалась проявить все свои лучшие качества и  конечно победить.  В соревновании приняли участие  спортсменов Воронежской области, из них  человек обучающихся МБОУДОД СДЮСШОР № 10. В результате чемпионами  стали: Первушин Александр (город Борисоглебск), Опашко Денис, Овсянников Андрей, Могилин Виталий (все город Богучар), Степанов Егор, Котихин Семен, Балтиев Вадим, Солнцев Константин, Барабанов Руслан, Кузнецов Игорь, Шибиров Константин, Замчалов Евгений  (все обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 10).

       Выделим две наиболее принципиальные и напряженные схватки: в весовой категории до 76 килограммов Первушин Александр, применив свой коронный прием –бросок прогибом, обыграл Хубеджашвили Кирилла, в категории до 42 килограммов Котихин Семён с перевесом в один бал выиграл у Могилина Дениса. В этой схватке напряжения не выдерживали не только участники поединка, но секундант Богучарского спортсмена, он несколько раз выскакивал на ковёр и оспаривал оценки судей, за что получил жёлтую карточку от главного судьи соревнования Тычинина Николая Викторовича.

       Все победители первенства области добились права представлять наш регион на первенстве ЦФО и побороться за путевку на финальное первенство России (Шибиров Константин уже отобрался на финал России, выиграв ЦС «Министерства Образования»). 

        Пожелаем нашей команде дальнейших успехов, а так же завоевать как можно больше путевок в финал !!!