Стамбульское первенство Европы по спортивной борьбы среди молодежи в возрасте до 23 лет.

В период с 04 по 10 июня 2018 года в г. Стамбул (Турция) проводится первенство Европы по трем стилям борьбы среди спортсменов до 23 лет. В составе сборной команды России по греко-римской борьбе, в весовой категории – до 72 кг, выступал обучающийся МБУДО СДЮСШОР № 10, мастер спорта международного класса Нарек Оганян, воспитанник Дроздова Олега. В его весовой категории приняли участие 17 спортсменов со всей Европы. Свое выступление Нарек начал со стадии 1/8 финала, одержав убедительную победу над французом Сами Слама со счетом 9:0, в четвертьфинале проиграл спортсмену из Грузии Рамазу Зоидзе со счетом 3:6, благодаря тому, что представитель Грузии прошел до финала Нарек получил шанс продолжить свое выступление и оспорить право побороться за бронзовую медаль с азербайджанцем. В «утешительной» схватке Оганян Н. одержал победу над Улву Ганидзе со счетом 3:2. В финале за третье место Нареку потребовалось менее 2 - х минут, что бы показать свое преимущество, провести два броска и одержать победу над представителем Венгрии Тамашу Леваи со счетом 9:0.