VIII летняя Спартакиада учащихся России 2017 года

С 7 по 9 июля 2017 года в Ростове-на-Дону прошли финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по виду спорта "греко-римская борьба".

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включенным в программу летних олимпийских игр.

Спортивные соревнования по греко-римской борьбе проводились среди спортсменов 16-17 лет (2000-2001 годов рождения). Отбор участников финальных спортивных соревнований проводится по результатам первенств федеральных округов, а также первенств городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Единственным представителем Воронежской области на этих соревнованиях стал воспитанник МБУДО СДЮСШОР №10 Кирилл Хубеджашвили, весовая категория до 84 кг. Кирилл в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль. На пути к пьедесталу он провёл 4 встречи: в первой со счётом 1:1 (победа по последнему действию) победил мурманчанина Работина Ивана, во второй встрече выиграл у Садыкова Руслана (республика Башкортостан) 2:0, в полуфинале уступил представителю Москвы Батажеву Ахмеду 0:3 и в схватке за бронзу взял верх над петербуржцем Тишиным Данилой 3:1.