Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти ЗТР Алехина В.Н.

Семнадцатого сентября в спортивном комплексе «Звездный» состоялся XXII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Алехина Владимира Николаевича среди мужчин в восьми весовых категориях – от 59 до 130 кг. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из 25 регионов Российской Федерации, Армении, Украины.

Всероссийский турнир памяти Алехина В.Н. проводится в Воронеже с 1994 года и внесен в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. Все, кто помнит Владимира Николаевича, ежегодно собираются в СК "Звездный", чтобы поболеть за новое поколение борцов. Мероприятие в этом году было с интересной программой для наших зрителей - они смогли не только увидеть захватывающую борьбу, но и поучаствовать в лотерее и получить приятные подарки от ВРОО «Федерации борьбы», канала СТС и компании "DataArt". 

Владимир Николаевич Алехин - первый в Воронеже Заслуженный тренерРоссии по греко-римской борьбе.  Его талант помог возродить этот вид спорта у нас в городе и дал новое направление развития борьбы в Воронежской области. А для тех, кто пока далек от спортивной борьбы и не слышал о Владимире Николаевиче, про высокий уровень соревнований скажет тот факт, что после победы на этом турнире борец получает звание Мастера спорта России. 

В состав спортивной сборной команды Воронежской области вошло 20 обучающихся МБУДО СДЮСШОР № 10. Результаты выступления на соревнованиях обучающихся МБУДО СДЮСШОР № 10:

 

  1. Жогов Степан                3 место       59 кг.
  2. Тоноян Севак                1 место       66 кг.
  3. Ткачев Дмитрий           3 место       71 кг.
  4. Оганян Нарек                 1 место       75 кг.
  5. Чухалов Илья                1 место       85 кг.
  6. Курчатов Максим          3 место       98 кг.
  7. Баев Степан                    3 место       98 кг.
  8. Шкарин  Никита            1 место       130 кг.
  9. Алаев  Алексей              3 место       130 кг.

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с успешным выступлением!