Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 1995-97 годов рождения памяти МСМК Эдуарда Никифорова

     Уже второй раз город Владимир принимал сильнейших юниоров России и стран ближнего зарубежья. Соревнования состоялись 9-12 октября 2014 г. в ледовом дворце «Полярис». Антураж  этого мероприятия напоминал как минимум первенство Европы – большой зал, высокие помосты, огромный экран, на котором транслировались все поединки, официальные лица, включая старшего тренера юниорской сборной России Мамбетова Рустама Акрамовича.

      Воронежские борцы не остались в стороне от этого мероприятия. На эти соревнования были вызваны члены кадетской сборной России, обучающиеся МБОУДОД СДЮСШОР № 10 Попов Дмитрий (весовая категория 50 килограммов ) и Оганян Нарек (весовая категория 66 килограммов). Наши ребята, несмотря на то, что они были моложе основной массы участников на 2 года, не остались статистами. Дмитрий в упорной схватке за 3 место с Ведерниковым  Виктором, победителем первенства мира 2014 года, имел отличную возможность завоевать бронзовую медаль, держа соперника на мосту. Но, к сожалению , не хватило опыта и соперник ушел из опасного положения и выиграл схватку по баллам. Нарек уверенно дошел до четверть финала, в поединке с мордовским  спортсменом он вел по очкам, решил  упрочить своё преимущество и ошибся, проиграв 4 балла. Эта оплошность стоила ему путевки в полуфинал.

       Через месяц наших спортсменов ждёт Первенство России в городе Пермь, где также будет проходить отбор в состав сборной России, на тренировочное мероприятие в Кабардино-Балкарии и на турниры в Швецию и Финляндию.