XI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016», посвященный международному дню семьи.

22 мая 2016 года в 74 субъектах Российской Федерации прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».   Впервые «Российский Азимут» был организован и проведён в 2006 году, тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. 

Воронежский этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут -2016», посвященный международному дню семьи прошел на спортивной базе МБУДО СДЮСШОР №12. Участниками стали как школьники, студенты, так и взрослые спортсмены, а также люди старшего возраста. Среди участников были и воспитанники МБУДО СДЮСШОР №10. 20 мальчишек и девчонок в сопровождении двух тренеров – преподавателей Доровских А.В. и Боряева В.Г. приняли участие в соревнованиях.

В этом году в мероприятии по всей России приняли участие более 115 тысяч человек. Это самые масштабные и многочисленные соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.