XVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти, мастера спорта СССР, заслуженного тренера страны Сергея Ивановича Горожанкина.

6 октября, в спорткомплексе «Звездный» прошел XVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти нашего земляка, мастера спорта СССР, заслуженного тренера страны Сергея Ивановича Горожанкина. Соревнования собрали спортсменов из разных уголков страны. В общей сложности участие в них приняли более 120 «вольников» в возрасте старше 18 лет. На соревнования приехало не мало хороших борцов, были представлены команды Москвы и Московской области, республик Северная Осетия, Чечня, Дагестан и Крым, Ростова-на-Дону, Тулы, Липецка, Курска, Калуги и еще более десятка российских регионов. Интерес к турниру вызывает его мастерский статус. На открытии турнира присутствовавали: руководитель областного Центра спортивной подготовки сборных команд Юлия Савельева, президент ВРОО «Федерация спортивной борьбы» Андрей Зенин, титулованные воронежские борцы Василий Меркулов, Андрей Гришин, Александр Тамбовцев и другие почетные гости. Воспитанники МБУДО СДЮСШОР №10, показали приличный результат: 6 воспитанников приняли участие в соревнованиях 3 из их числа стали призерами соревнований и еще одно 5 место. Степан Баев стал 5 - м Обладателем бронзовой медали стал Евгений Кинишов (до 97 кг) Алексей Алаев (до 125 кг) завоевал «серебро» На вершину пьедестала поднялся Вадим Попов (до 125 кг). Поздравляем ребят с успешным выступлением!!