XXIII всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Алехина.

Мероприятие прошло 19 сентября в спорткомплексе «Звездный» (г. Воронеж, ул. Южно-Моравская, д. 3).

В турнире  приняли участие более 100 борцов «классического» стиля старше 18 лет. Были представители из Воронежа, Липецка, Москвы, Твери, Тамбова, республики Мордовия, Республики Крым, Новгородской, Тульской, Белгородской областей, а также целый ряд других российских регионов. Помимо них, за награды сражались и гости из ближнего зарубежья – Донецкой народной республики и Киевской области Украины

Победители и призеры определялись в восьми весовых категориях. Чемпионы, согласно регламенту турнира, выполняли норматив «мастер спорта России».

На торжественной церемонии открытия турнира участников приветствовали руководитель управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж Александр Бахтин, председатель постоянной комиссии по физкультуре, делам молодежи и спорту Воронежской городской Думы Александр Чистяков, заслуженный мастер спорта СССР, семикратный чемпион СССР, трехкратный победитель Спартакиады народов СССР Василий Прокофьевич Меркулов. Разумеется, присутствовали на соревновании и близкие родственники Владимира Алехина – его дочь Ирина, внучка Екатерина и правнук Кирилл.

МБУДО СДЮСШОР №10 представляли 23 воспитанника, из них 10 спортсменов поднялись на пьедестал:

1 место Чухалов Илья (85 кг); Шкарин Никита (130 кг).

2 место Тоноян Севак (66 кг);  Кузнецов Игорь (75 кг); Меркулов Николай (85); Баев Степан (98 кг).

3 место Балтиев Вадим (59 кг); Горшков Дмитрий (80 кг); Волков Дмитрий (80 кг); Пономарёв Артём (98 кг)!

Тоноян Севак и Чухалов Илья были отмечены как лучшие борцы и получили награды от родственников Владимира Алехина, призы вручила его внучка Екатерина и правнук Кирилл. Тоноян Севак награжден «За волю к победе», а Чухалов Илья «За лучшую технику».

Поздравляем ребят с достойным выступлением на соревнованиях!!! И ждем новых побед на всероссийских соревнованиях в Бору и Владимире, на которых будет вестись отбор, соответственно, в юношескую и молодежную команды страны.