Антидопинговое обеспечение

Приказ об организации и проведении работы по антидопинговому обеспечению МБУ СШОР №10

Лицо, ответственное за организацию работы по антидопинговому обеспечению в Учреждении - заместитель директора Пошвина Светлана Александровна, тел. 8(473)2631140; email:sportschoolor10@govvrn.ru

Отчет о проведении антидопинговых мероприятий в 2022-2023 учебном году

План антидопинговых мероприятий на 2023-2024 учебный год

Антидопинговое законодательство

Документы РУСАДА

Нарушение антидопинговых правил РУСАДА

Образовательные материалы РУСАДА

Официальный сайт РАА «РУСАДА»

Пройти образовательный антидопинговый курс (бесплатно)

Информация о дисквалификации

Запрещенный список — международный стандарт, устанавливающий перечень субстанций и методов, запрещенных к использованию спортсменами, который составляется Всемирным антидопинговым агентством и пересматривается не реже одного раза в год.

Методические рекомендации Минспорта России по совершенствованию механизмов ведения антидопинговой политики в субъектах РФ, общероссийских спортивных федерациях и региональных спортивных федерациях от 20.12.2021г.

Методические рекомендации Минспорта России по порядку информирования субъектов физической культуры и спорта о реализуемой антидопинговой политике, в том числе о последствиях нарушения антидопинговых правил от 15.12.2021г.

 Викторина «Играй честно» разработана Всемирной антидопинговой организацией (ВАДА) в рамках глобальной образовательной программы Outreach. "Играй честно" - это интерактивная игра, которая позволяет проверить спортсменов на знание антидопинговых правил.

Игра доступна на русском языке: http://quiz.wada-ama.org/